News
11.02.2011

«Голос России» долетит до Тичино

 Вещание будет проходить на русском, немецком, итальянском, английском языках. Программы, ориентированные на зарубежную аудиторию, а так же на российских граждан за рубежом, можно будет ловить на частоте 558 kHz в кантоне Тичино, в северных регионах Италии, а так же иногда и в немецкой части Швейцарии.

Средние эфирные волны считаются устаревшей моделью распространения сигнала, не обеспечивающим современное качество. Поэтому в Европе все большее количество частот этого характера перестают использоваться и оказываются свободными. Швейцария имеет в своем распоряжении пять частот в среднем диапазоне – и все они не задействованы.

Исследования BAKOM, проведенные осенью 2008 г. показали, что передачи на этих частотах не пользуются успехом ни у СМИ, ни у публики. 22 декабря 2010 г. Федеральный совет (правительство Швейцарии) издал новое положение об использовании радиочастот, позволяющие передавать лицензии на вещание в незанятых диапазонах всем желающим. «Голос России» оказался одним из таких желающих.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version