В РГГУ прошли Дни Швейцарии 20.05.2021

В РГГУ прошли Дни Швейцарии

17 мая cостоялась страноведческая лекция о Швейцарии заместителя посла Швейцарии Тобиаса Привителли для студентов, занимающих регионом Швейцария, а также для всех интересующихся страной. Перед лекцией господин Привителли и ректор РГГУ А.Б.Безбородов провели неформальную встречу и заверили друг друга в готовности продолжать интенсивные контакты и плодотворный диалог.

18 мая в музее Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный открытию выставки «Фридрих Дюрренматт как художник» об актуальности самого известного швейцарского писателя и драматурга 20 века Фридриха Дюрренматта. В круглом столе приняли участие литературоведы, режиссеры, театроведы, искусствоведы и переводчики из Москвы и Санкт-Петербурга. Беседу провела проф. кафедры германской филологии, директор Международного Российско-Швейцарского центра Н.А.Бакши.

19 мая прошел просмотр фильма Фолькера Шлендорфа «Странник» по роману «Homo faber» швейцарского писателя Макса Фриша.