News
04.02.2011

Google отсканирует горнолыжные трассы Швейцарии

В качестве кандидатов выбраны три десятка лыжных курортов Швейцарии. Какие из них будут на самом деле выставлены в сеть, зависит от публики, которая имеет возможность проголосовать за свои любимые маршруты. Голосование продлится до 14-го февраля.

Организован этот проект совместно концерном Google и швейцарской туристической организацией «Schweiz Tourismus». Процесс цифровой съемки избранных курортов будет завершен еще этой зимой. Вполне вероятно, что, в случае успеха проекта, позже будут выставлены в сеть и другие горнолыжные «рессорты».

Напомним, что в Швейцарии сервис «Street-view» начал работать в 2009 г. Прошлым летом Google выложил в сеть панорамы самых популярных и примечательных с туристической точки зрения, но труднодоступных мест Швейцарии, например, панораму глетчера Алеч (Aletsch).

Что касается лыжных трасс, то после Олимпийских игр в Ванкувере пользователи интернета уже могут виртуально «кататься» на трассах канадского курорта Вистлер (Whistler).

На днях в сети стал доступен и еще один сервис Google – возможность виртуальной прогулки по 17-ти крупным музеям и картинным галереям мира. С его помощью пользователи могут буквально с лупой в руках рассмотреть около тысячи значимых произведений искусства, в том числе в Эрмитаже и Третьяковской галерее.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version