News
17.01.2012

Вышла книга "Введение в страноведение Швейцарии"

Хотела ли Швейцария заполучить ядерную бомбу? Как работают в Швейцарии парламент и правительство? Почему российский олигарх был вынужден предстать перед швейцарским судом? Отчего низкая явка на выборы не означает в Швейцарии кризиса демократии? Что такое «конкорданс» и для чего нужна «магическая формула»? Каким образом новая конституция Швейцарии повлияла на производство абсента? Знаете ли Вы, что «Мартини» не всегда был напитком, и что в прошлом так называлась марка швейцарского автомобиля?

В Швейцарии «ничего никогда не происходит»? Открыв эту книгу, написанную живым и доступным языком, читатель поймет, что это далеко не так… Он получит возможность открыть для себя Альпийскую республику вне привычных клише о горах, шоколаде, банках и сыре.

Автор, долгое время проживший в Швейцарии, адресует данный курс лекций преподавателям гуманитарных вузов, а так же студентам, изучающим историю, социологию, политологию. Он может быть так же интересен выезжающим в Швейцарию дипломатам, ученым, бизнесменам, деятелям искусств, туристам, всем, кто интересуется Европой вообще и Швейцарией в частности. Публикуется в авторской редакции. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version