News
01.05.2012

Абрамович вложится в швейцарскую команду Формула-1

Поэтому на испанском гран-при (с 11 по 12 мая текущего года) гоночные автомобили швейцарской команды Формула-1 будут украшены лозунгом «Welcome Chelsea FC». Исполнительный директор швейцарской команды Мониша Кальтенборн (Monisha Kaltenborn) подтвердила на днях официально начала спонсорского сотрудничества команды «Заубер» с британским клубом.

«Такого рода партнерство между Формулой-1 и футболом станет уникальной премьерой, такого еще никогда не было», - пишет М. Кальтенборн на официальном сайте команды. Несмотря на это, по ее мнению, «мы имеем дело с большим количеством общих интересов, из чего проистекает возможность складывать и умножать наши усилия.

Например, в обоих случаях мы видим два командных вида спорта на высшем международном уровне. Многие проблемы спортивного и коммерческого характера имеют для команд «Заубер» и «Челси» одинаковый характер, и здесь, поэтому, мы хотим помочь друг другу взаимно усилить наши позиции».

Как известно, самым большим козырем в команде «Челси» является российский миллиардер Роман Абрамович. Означает ли все это, что он намерен купить часть акций команды «Заубер», пока сказать трудно. В любом случае здесь речь идет о взаимном сотрудничестве, так как теперь и команда «Челси» тоже будет иметь на всех своих баннерах и транспарантах логотип команды «Заубер».

Со своей стороны, однако, футбольный клуб, который вышел в этом году в финал Лиги Чемпионов, получит выгоду от растущей у телезрителей популярности такого зрелища, как гонки класса Формула-1, которые, в частности, все активнее вторгаются на азиатский и латиноамериканский рынок, благодаря, например, мексиканскому пилоту команды «Заубер» Серхио Пересу (Sergio Perez).

«Мы имеем дело с инновационным партнерством между футбольным клубом и командой из Формулы-1, сводящим вместе два самых удивительных в мире видов спорта и их фанатов», - указывает исполнительный директор «Челси» Рон Горлей (Ron Gourlay).

«Мы уверены в том, что команда «Заубер», четвертая по возрасту и длительности участия в гонках класса Формула-1, идеальным образом репрезентирует и наши ценности тоже. Не забудем, что в этом году «Челси» отпразднует 20-летие нахождения в английской премьер-лиге, и ровно столько же лет команда «Заубер» участвует в гонках Формулы-1». По мнению Р. Горлея, обе команды исповедуют общую философию в том, что касается менеджмента, поиска и взращивания молодых талантов, постоянной нацеленности на успех.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru




Print version